ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: ФОН:
Главная / Новости / стоп коррупция

стоп коррупция

Телефон горячей линии по противодействию коррупции:
8 800 200 36 75 (круглосуточно),
8 (40150) 4-22-12 (с 9.00 до 18.00)
Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается.
Вы должны знать!
Не допускается принуждение родителей (законных представителей) воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников МАДОУ, а также созданных при МАДОУ органов самоуправления, в том числе родительского совета, в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.
Администрация, работники МАДОУ, иные лица не вправе требовать или принимать от благотворителей наличные денежные средства.
Родители (законные представители) имеют право сообщать о нарушении своих прав и законных интересов при принятии противоправных решений, действиях или бездействии должностных лиц в надзорные, правоохранительные органы.
Обратная связь для сообщения о фактах коррупции
Должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений МАДОУ Детского сада п. Холмогоровка - Вишневская Оксана Григорьевна, воспитатель
Адрес: 238546, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Холмогоровка, ул. Лесопарковая 8
Телефон: (40150) 46756, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сообщить о фактах коррупции также можно:
-управление образования МО «Зеленоградский муниципальный округ калининградской области» 8 (40150)32997
- горячая линия по борьбе с коррупцией Министерства образования Калининградской области: 8 (4012) 59-29-50.
- интернет-приемная Министра образования.
  1. stop-korruptsiya.jpg (.jpg, 254.79 KB)